无码国产精品一区二区免费式影视,一本久道久久丁香狠狠躁,欧美乱人伦久久精品A片

<sub id="ucvlx"></sub>
<acronym id="ucvlx"></acronym>
  • <strike id="ucvlx"></strike>
    1. <acronym id="ucvlx"></acronym>
      <acronym id="ucvlx"></acronym>
            1. 當前位置:首頁 > ... > 歷屆全國政協委員中的湖南民進會員

              歷屆全國政協委員中的湖南民進會員


              歷屆全國政協委員中的湖南民進會員

              個人簡歷

                 謝勇

                男,1958年4月出生,漢族,湖南祁陽縣人。1974年參加工作,1996年5月加入中國民主促進會。1982年畢業于湘潭大學哲學系,留校任馬列主義教研室助教;1983年6月任湘潭大學法律系助教;1984年9月—1985年7月在北京大學心理學系進修;1985年9月—1987年6月為南開大學社會學系研究生;1987年6月—1996年5月先后任湘潭大學法律系講師、副教授、教授,法律系主任;1996年5月—1997年4月任湘潭大學法學院院長、教授;1997年4月—2008年1月任湖南省高級人民法院副院長,其間:1998年5月—1998年11月掛職最高人民法院第一民事審判庭庭長助理,2001年9月—2002年2月參加湖南省首批中青年領導干部赴美國海沃加州大學學習,2005年起聘為湘潭大學法學院博士生導師;2008年1月起至今任湖南省人大常委會副主任。2002年6月起任民進湖南省委第五、六屆委員會主任委員。2003年1月起,任第九屆湖南省政協副主席、第十屆全國政協委員,第十一、十二屆全國人大代表,民進第十一、十二屆中央常委。

                 潘碧靈

                男,1964年6月出生,土家族,湖南石門縣人,碩士研究生,高級工商管理碩士。1985年9月參加工作,2002年5月加入中國民主促進會。1981年9月—1985年7月就讀于北京大學地理系本科,獲理學學士學位;1985年7月—1986年12月湖南省建設委員會干部;1986年12月—1993年5月湖南省國土局副科長、科長;1993年5月—1995年8月湖南省國發公司經理;1995年9月—1999年2月郴州市旅游局局長,其間:1996年—1998年湘潭大學行政管理研究生班學習,1997年2月起兼任郴州市政協常委;1999年2月—2000年5月任郴州市政協副主席兼郴州市旅游局局長;2000年5月—2007年11月郴州市人民政府副市長,其間:2001年9月—2002年2月參加湖南省首批中青年領導干部培訓班赴美國海沃加州大學學習, 2007年3月—2007年9月掛職商務部外資司副司長;2007年11月至今任湖南省環境保護局副局長,其間:2007年10月—2009年9月長江商學院EMBA學習,獲碩士研究生學歷,高級工商管理碩士學位;2005年10月起任民進湖南省第五、六屆委員會副主任委員,2008年3月任第十一屆全國政協委員。 

                 湯素蘭

                女,漢族,1965年1月出生,湖南寧鄉縣人,碩士研究生,文學碩士,編審,國家一級作家,教授。1985年7月參加工作,2001年12月加入中國民主促進會。1981年9月—1985年7月湖南師范大學中文系本科學習,獲文學學士學位;1985年7月—1988年9月湖南郴州商業學校教師;1988年9月—1991年7月浙江師范大學兒童文學研究所碩士研究生,獲文學碩士學位;1991年7月—2007年5月湖南少年兒童出版社工作,歷任文學編輯、期刊編輯室副主任、第二編輯室主任、開心作文研究中心主任和《少年作文輔導》雜志主編,其間:1999年9月晉升副編審,2002年9月破格晉升國家一級作家,2004年9月晉升編審;2007年5月調湖南師范大學文學院任教授。2002年12月任民進第十一屆中央委員,2007年5月當選為民進湖南省第六委員會副主任委員,2008年2月起任第十一屆全國政協委員。中國作家協會會員,湖南省文聯委員,湖南省婦聯執委,2011年6月當選湖南省作家協會副主席。

                 魏春雨

                男,1963年12月出生,漢族,河北石家莊人,博士研究生,建筑學博士,教授。1985年7月參加工作,2000年5月加入中國民主促進會。1981年9月—1985年7月湖南大學建筑系本科學習,獲建筑學學士學位;1985年9月—1988年4月湖南大學建筑系建筑設計專業碩士研究生學習,獲建筑學碩士學位;1988年4月—1991年11月湖南大學建筑系助教;1991年11月—1998年5月湖南大學建筑系建筑設計教研室主任、教師,1998年5月晉升副教授;1998年5月—2002年10月湖南大學建筑系副主任,2001年10月晉升教授,其間:2001年10月—2011年12月在東南大學齊康院博士研究生(在職)學習,獲建筑學博士學位;2002年10月至今任湖南大學建筑學院院長、教授,其間:2006年11月起聘為博士生導師,2009年7月—12月掛職湖南省建設廳廳長助理。2004年6月起任民進湖南大學支部第二、三屆主任委員,2007年12月起任民進湖南省直工委副主任委員,2002年6月起任民進湖南省第五、六屆委員會常務委員,2007年12月起任民進第十二屆中央委員,第九、十、十一屆湖南省政協委員。

              无码国产精品一区二区免费式影视,一本久道久久丁香狠狠躁,欧美乱人伦久久精品A片